Истории кошачьих следов КВ

Объявление

Админы:
Серебр
Ледоцвет
Остролистая Звезда
Объявлен набор! _____________
Модеры:
Объявлен набор!
Добро пожаловать! Время в игре:
Понедельник: Ранее утро.
Вторник:Утро
Среда-пятница: День
Субота: Вечер
Воскресенье: Ночь
Погода:
Днём- Солнечно, +35 градусов.
Вечер- Холодеет, +24 градуса.
Ночь, утро- + 14
Много свободных, хороших мест. В каждом окошке будут авы великих персов.
Image by Martini

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории кошачьих следов КВ » Творчество » Творчество Цвет


Творчество Цвет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой фанфик о других племенах, сделанный на подобие КВ-племенам. Так же написано от 1-ого лица.

                                            Смерть Любви.

                                               Глава 1. Моя любимая Смерть.
Я вышла из пещеры. Солнце светило мне в глаза, так что я прищурилась. Я пошла к нашей  глашатае, Рыжелапе. Она всегда мне нравилась, хорошая глашатая. Ах, да, я забыла представиться, меня зовут Дикая Роза, или просто Роза.
- Здравствуй, Рыжелапа - поприветствовала её я. – Можно пойти в дневной патруль?
- Да, конечно, но только с наставником, - ответила она. Моей наставницей была Пыль, дочь Рыжелапы.
- Спасибо.
Наступил день. Было жарко, и это напомнило мне, как накалены отношения между племенами. Дневное племя объявило войну нам, Ночному племени. Вскоре начнется битва, а пока отношения настолько ужасные, что стычка на границе оканчивается чьей-нибудь смертью. Рассветное племя не участвует в войне, но может помочь победить кому-нибудь. Но, хватит о грустном, Рыжелапа уже собирает патруль.
Патруль во главе с Рыжелапой выбежал из лагеря. В него ещё входили моя наставница Пыль, Тенеловка, моя лучшая подруга, и Дым отец её котят. Эти двое опять напомнили мне, как я одинока. Мать, одиночка по имени Саробандо, умерла, погибла в пожаре, отец, лесной, по имени Листок, пытался спасти меня из пожара, и сам погиб. Братья, сестры, друзья. знакомые… Все погибли. Только я осталась.
Я принюхалась. Что-то непонятное, но знакомое, витало в воздухе. Я слишком поздно поняла, что это за запах. Запах Дневного племени.
- Тревога! – закричала я, и тут же на меня набросился воитель по имени Серопят и провел несколько раз когтями по моей морде.
- Глаз! Мой глаз! – закричала я. На том месте, где должен был быть глаз, зияла пустота. Воительница по имени Птица проскользнула под мой незащищенный живот и глубоко впилась когтями. Сил отбиваться не было. Я согнулась пополам и потеряла сознание.
     

                                                     Глава 2. Последняя Слеза.
- Проснись, Роза, проснись, - тормошила меня Рыжелапа. Рядом стояли Тенеловка и Дым и печально смотрели на меня. Я полностью открыла глаза. То есть глаз. Слезы брызнули, я не могла сдержать их, посмотрев на лужу в пещере целительницы, посмотрев на себя. На левой лапе не было когтей, один глаз заплывал, второго не было, одно ухо было разорвано, задняя лапа под кривым углом лежала на подстилке.  Я посмотрела на Рыжелапу, Тень, Дыма и нашу целительницу, Пятно. У всех в глазах было одно и тоже выражение – «ТЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕШЬ ВОИТЕЛЬНИЦЕЙ».
- Я не стану воительницей? – спросила я.
- Да, мне жаль, прости, - сказала Пятно. – Но ведь ты можешь стать целительницей, моей ученицей.
- Правда? – сказала я. «Хоть что-то» И тут я вспомнила, что целителям запрещено любить. «Да и кто полюбит такую?»
- Сегодня ваше посвящение в, - Она замялась, посмотрев на меня. - воины и целители. Я пойду, поговорю со Звездным Туманом.
Когда Пятно вышла из пещеры, я посмотрела на подругу. Она опустила голову и вместе с Дымом вышла вслед за Пятно и Рыжелапой.
Я встала. Плечо и живот не болели, и я вышла из пещеры. Звездный Туман уже собрал всех под скалой. Я села и отвернулась от толпы, чтобы никто не видел, как я изуродована.
- Тенеловка! Отныне ты будешь зваться Тень! Дикая Роза! Отныне ты будешь зваться Смерть Любви! Мы благодарим ваших наставников Голубику и Пыль, за то, что воспитали отличных воинов. Однако теперь Смерть Любви будет учиться у целительницы, Пятно.
- Тень! Смерть Любви! – Кричали соплеменники, но я заметила, что не мне одной новое имя пришлось не по душе.
Я вышла из круга соплеменников и пошла в пещеру целительницы. Я набрала мха из запасов, и, сделав подстилку, легла и сразу же уснула.
                              Глава 3. Я помню…  Я скорблю… Я помню…  Я люблю…
                                                                                           
                                                                                            Что ей снится
                                                                                           Когда слезы на её ресницах?

Я проснулась на рассвете. «Надо пойти к Рыжелапе, попроситься в патруль!», - подумала я, и тут все вспомнила… Я же целительница. Я вздохнула. Почему именно я?
Я подошла к наставнице, которая уже суетилась рядом с травами.
- Что будем сегодня делать? – спросила я у Пятно.
- Сегодня будем собирать травы, - весело сказала она, но сазу помрачнела, увидев какое у меня выражение мордочки.
- Ну, что, пойдем? – спросила я и вышла из пещеры. За мной вышла Пятно. Я сразу и быстро пошла к выходу, чтоб меня никто не видел. Дежуривший Ярогрив приветливо кивнул мне. Я холодно кивнула ему. Он удивленно посмотрел на меня и обиженно отвернулся. Я не обратила на это внимание и вышла из лагеря. Глаз перестал заплывать, и теперь я все видела ясно.
- Смотри, это можжевельник. Набери ягод, - сказала мне Пятно. Я послушно наклонилась и сорвала ветку с ягодами. Взяв её в зубы, я пошла дальше вместе с наставницей.
Вскоре урок кончился. Мы пошли в лагерь.  У меня разболелась лапа, и я пошла, сделать себе новую повязку. Разжевав щавель, я положила кашицу на рану на лапе и замотала паутиной. Солнце уже клонилась к закату. Я вышла из пещеры и подошла к куче с дичью. Вытащив полевку, я быстро расправилась с ней и пошла спать. Так закончился мой первый дурацкий день у целительницы.
- Розалин! – сказала какая-то кошка с такой же расцветкой шерсти и глазами как у меня.
- Мама?
- Да, это я, - подошла кошка и потерлась носом о мой. Я вдохнула родной запах. – Я пришла тебя сказать одну важную вещь. Очень скоро ты нарушишь Закон! – её глаза засверкали в темноте и исчезли.
- Я помню… Я люблю… Я помню… Я скорблю… - Прошептала я и проснулась.
                                             Глава 4. Моя любовь.
Я встала с подстилки и потянулась. «Может, прогуляться?» Я пошла к выходу и заметила сидящую там Тень. Я приветливо взмахнула хвостом.
- Привет, как дела? – спросила я.
- Отлично! Куда намылилась? – спросила она.
- Да, прогуляться просто, - ответила я и вышла из лагеря. Пройдя до водопада, я немного попила и пошла к Священной скале. Старики рассказывали, что именно здесь Рыжелапа встретила Звездного Тумана. Я всегда думала, что мне повезет так же. Но, видимо, мне уготован другой путь.
Я так задумалась, что не заметила, как врезалась в кота. Я обернулась и с презрением посмотрела на виновника столкновения и встала в боевую стойку.
- Ты кто такой? – спросила я.
- Меня зовут Лед, я одиночка, брат Тумана. А ты кто? – спросил незнакомец.
- Меня зовут Смерть Любви, я целительница Ночного племени. Ты брат Звездного Тумана? Давай я отведу тебя в наш лагерь.
Я внимательно  осмотрела незнакомца. Он был такой же окраски, как Звездный Туман, только меньше ростом. Я взмахнула хвостом и побежала в лагерь вместе с новым знакомым.
Мы прибежали в лагерь, когда Звездный Туман вместе с Рыжелапой выходили из пещеры предводителя.
- Туман! – воскликнул Лед. – Рыжелапа! Как я рад вас видеть!
- Лед! – одновременно воскликнули Звездный Туман и Рыжелапа. – Что ты здесь делаешь?
- В городе стало опасно, вот я и пришел сюда. Оставшиеся в живых городские коты начали снова занимать территорию.
- Опять? Ужас! – сказала Рыжелапа. Она сама побывала в Великой Битве городских котов и лесных. – Кстати, как там живут Стрелка, Снег и Мари? У них все в порядке?
- Нет. Недавно Мари попала под чудовище Двулапых и умерла!
- Нет! – сказала Рыжелапа, пораженная словами Льда.
- Лед, я могу устроить тебя в пещере воинов, - сказала Туман, чтобы сменить тему.
- Хорошо, я пойду тогда поем немного.
- Иди, - ответил Звездный Туман и подошел к Рыжелапе, которая сидела и плакала.
Я пошла поесть вместе со Льдом. Подойдя к куче, я увидела, что там лежит один большой голубь.
- Поделим? – спросила я у Льда.
- Давай, - согласился он и съел половину голубя. Я доела вторую.
- Интересно жить в городе? – спросила я.
- Нормально, наверное, так же, как и тут.
- Ну ладно, я пойду, - сказала я, вспомнив об обязанностях целительницы. Пятно уже стояла у выхода из лагеря и негодующе смотрела на меня, махая хвостом. Я подошла к ней и мы обе вышли из лагеря. Мы опять пошли собирать травы. Все это время я ловила себя на мысли, что думаю о Льде.
«Неужели? Как у Рыжелапы?»
Я всю жизнь хотела быть похожей на Рыжелапу. Она такая храбрая, красивая – идеал Ночной кошки. Да к тому же глашатая! А я? Целительница, уродина и теперь – влюбилась в этого Льда.
Вскоре мы с Пятно вернулись в лагерь. Я сразу пошла спать. Этот день слишком многим поразил меня. Стоило мне лечь на подстилку, я сразу же провалилась в сон.
                                                     Глава 5. Сон ли?
                                                                                                Закон № 16.
                                                                                                Целитель не может иметь
                                                                                                подругу и котят.
Я проснулась и вышла из пещеры. Солнце светило мне в глаза и это напомнило мне тот день, который сломал мою жизнь. Та битва, и кот с кошкой… Месть… Ненависть…
Я отогнала мрачные мысли и, встряхнувшись, подошла к куче с дичью. Там уже сидел Лед и ел мышку. Я взяла полевку и села рядом. Расправившись с ней, я спросила:
- Не хочешь поохотиться? – несмотря на раны, я все ещё хорошо охотилась. Целительница тоже может не только травы собирать!
Мы со Льдом выбежали из лагеря, несмотря на удивленный взгляд Легколапы. Я кивнула ей, и, несмотря на больную лапу, побежала ещё быстрее. Я надеялась не встретить на границе вражеских котов. Мы охотились совсем недалеко от неё. Я заметила мышку и быстро прикончила её. Вскоре Лед поймал полевку. Я сорвала несколько стебельков хвоща и щавеля и взяв добычу, обернулась на Льда. Он подбежал ко мне и потерся носом о мой нос и улыбнулся.
- Я люблю тебя, - сказал он. Я улыбнулась в ответ. Внезапно сзади появилась Пятно и прокричала:
- Ты целительница! Ты не имеешь права любить! Нарушительница Закона! Предательница! – все кричала она и, взмахнув когтями, прорвала тонкую кожу на шее. Я умерла и… проснулась. «Это был всего лишь сон!».   Успокоила себя я, и, посмотрела на сопящую рядом Пятно. Сон ли?
Я снова проснулась, но теперь по настоящему. Решив прогуляться, я пошла к выходу из лагеря. Меня нагнал Лед.
- Хочешь со мной прогуляться? – спросил он.
- Конечно! – ответила я, не зная, как ответила. Мы выбежали из лагеря и направились в сторону границы с Дневным племенем. Я по дороге поймала мышку и поделила её со Льдом. Потом мы сели около границы.
- Ты понимаешь… Тут такое дело… Я люблю тебя, - сказал Лед.
- Не… не может быть! Я тоже люблю тебя! – сказала я и нежно дотронулась до его носа. Потом мое ухо уловило какой-то шорох в кустах и это оказались гости, которых я никак не ожидала здесь увидеть. Патруль Дневного племени!
Лед мгновенно вскочил и зашипел на новоприбывших. Они, казалось, были очень удивлены.
- Целительница Смерть Любви и воин Лед, какой сюрприз! – воскликнул Серопят. В моих глазах зажегся мрачный огонек. Только месть. Только ненависть. Один взмах когтей и Серопят лежал мертвый у моих ног. Я посмотрела на Птицу, стоявшую рядом. Та быстро спряталась за спины соплеменников. Но её вытолкнули обратно и, видимо решив отомстить, она уже мчалась на меня. Никто не мог ничего сделать. Ещё один взмах когтей, и… все. Смерть. Мгновенно. Неотвратимо. Навеки. Перед тем, как навсегда закрыть глаза, я увидела склонившегося надо мной Льда. Потом мстительный огонек зажегся в его глазах, и боевой клич вырвался из его пасти, или прямо из сердца. Он прыгнул на Птицу и убил её. Храбрый… Но Птица убила его. Он упал, и мне показалось что этот звук был самым громким… И самым последним, что я услышала в этой жизни. Закатив глаза, я вдохнула морозный воздух. В последний раз.
                                       Глава 6. Черный лес.
                                                     
                                                                                     По кому плачут розы
                                                                                   В этот скорбный час?
                                                                                 Это Смерть Любви угасла
                                                                                Сегодня и сейчас.
                                                                               Как свечка догорает
                                                                             Угасает жизнь.
                                                                            А ты стоишь тут рядом.
                                                                           Не хочешь ты тут жить.
                                                                          Она же умерла.
                                                                         Навеки в Небесах.
                                                                        А ты к убийце подошел
                                                                      И пролил кровь сейчас.
                                                                    Убил убийцу и ушел. Навеки в Черный Лес.
                                                                    И там ты встретился с любовью.
                                                                   С любимой Розой Небес.
                                                                                               

Я проснулась в каком-то месте. Это был лес, освещенный луной. Рядом со мной стояла моя мать и смотрела на каких-то котов. Я подошла к ней.
- Кто это? – спросила я у Саробандо.
- Это? Небесное племя. Теперь ты с нами! Но… Почему ты такая грустная? – спросила она.
- Лед? Где он?
- Он? Он в Черном лесу, - ответила Саро. Черным лесом звалось место, где собирались все предатели и убийцы.
- Нет, он должен быть здесь!
- Это он убил Мари. Случайно. Несчастный случай. Он случайно её толкнул на Дребезжащую тропу. И все.
- Я должна навестить его. Пожалуйста!
- Хорошо, - ответила Саро. Мы быстро убежали с поляны Небесного племени, и пришли к месту, где кончался светлый лес, и начинался темный лес, полный скрипучих деревьев. Его не освещала луна, свет струился из-под земли. Я перешла границу и побежала вперед, выкрикивая имя, дорогое сердцу:
- Лед! Лед!
- Кто это? Смерть Любви? – подошел и ошарашено спросил Лед.
- Да, это я! -  я подбежала к нему и потерлась носом. – Мы умерли вместе… Никогда не забуду этот момент… - Я посмотрела на Саро, стоящую и ждущую меня на границе. - Мне пора! Я буду приходить к тебе очень часто! – я прощально взмахнула хвостом и побежала назад, оглядываясь на каждом шагу. Лед улыбался, пока я не перешла границу. Тогда он исчез.
- Пойдем, мы проведем для тебя церемонию смены имени! – сказала Саробандо, и мы прибежали на поляну Небес. Нас уже поджидали Небесные воины. Ко мне подошли Серая звезда, Ночная звезда и Рассвет.
- Смерть Любви! Отныне ты будешь зваться Роза Небес! Мы гордимся твоей храбростью и верностью своему племени! – сказали они, умолчав о моей незаконной любви. Все это время я вспоминала Льда. Мы будем счастливы вместе. Может быть, это незаконно. Но мы будем счастливы…

0

2

Фанфик, идущей перед этим. Он гораздо-о-о-о длинее.
             
                                                          Ненависть.

                                                      Пролог.
-Облако, давай назовём тёмно-рыжею малышку Рыжелапкой, а пятнистую -  Яролапкой ,-сказал  Ледобок.
-Давай,- ответила Облако.
Ледобок пошёл в пещеру к целительнице Ночного племени - Быстринке. Она выбежала к нему, в глазах читался страх.
-Ледобок, я получила послание Небес! « Ярость спасёт племя!»
-Не может быть! Неужели это послание о Яролапке?
                                                    Глава 1. Как Рыжелапка стала воительнией.
Рыжелапка шла в патруле вместе с Листком и Серой звездой. Ученики редко патрулировали границу вместе с предводительницей, это была большая честь. Они проверяли границу с Дневным племенем. Рыжелапка принюхалась и учуяла свежий запах чужого племени.
-Я учуяла запах Дневного племени! Тревога!!! - прокричала она.
-Рыжелапка, беги в лагерь, скажи Ночке, что Светлое племя напало на нас и своровало нашу дичь. Быстро! - прошептала Серая звезда.
-Догнать её! - прокричала Заря - глашатая племени Света.
Рыжелапка бежала так, словно у неё в лапах крылья. За ней  бежала ученица Дневного племени Золотенькая, в её глазах горела ярость.
Но неожиданно Рыжелапка развернулась  и дала бой. Она  набросилась и укусила ухо противницы. Золотенькая отплатила  ей шрамом на левой лапе. Рыжелапка размахнулась и дала кошке по щеке, отчего та отлетела в кусты. Рыжелапка добежала до лагеря, и рассказала всё глашатой  Ночке. Она начала собирать патруль.
-Серый, Рассвет, Камень, Осина, Рыжелапка и я, идём помогать Серой звезде. Остальные  охраняют лагерь. Быстро!
Они примчались на поле битвы как раз вовремя. Листок был весь изранен и лежал около куста ежевики. Серая звезда сражалась сразу с двумя противниками, но её силы быстро уходили. Рыжелапка узнала воительниц, сражавшихся с предводительницей. Это были Берёза  и Сосна - самые сильные воительницы Светлого племени. Рыжелапка  напала на Сосну и её сильно царапнула её по боку, а затем отшвырнула в кусты. Серая звезда уже выбралась из-под Берёзы, но еле стояла на лапах. Воины понесли предводительницу в лагерь. «Там её осмотрит целительница», – подумала Рыжелапка.
-Скорее несите её в пещеру! Рыжелапка, ты тоже иди, пусть Быстринка осмотрит твои раны и, наверное, сегодня ты станешь воином, – сказала Ночка.
«Я стану воительницей! Невероятно!!!»
Наступил вечер – время всяких церемоний. Рыжелапка не могла сдержать своего восторга, когда услышала, как Серая звезда созывает Ночное племя.
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся на поляне на собрание племени, - прокричала Серая звезда, стоя на Скале – Сегодня, как вы знаете, произошла битва на границе. Ученица Рыжелапка отличилась, и я присваиваю ей новое имя. Рыжелапка, отныне ты будешь зваться Рыжелапа. Ночное племя гордится твоим мужеством и отвагой, поскольку ты спасла мне жизнь. Также мы благодарим твоего бывшего наставника Рассвета, за то, что ты воспитал отличную воительницу.
«Предводительница действительно гордится Рассветом, ведь он отец её котят – Легколапки и Синички»,- подумала Рыжелапа.
По традиции, кот, который получил звание воина, должен всю ночь сторожить лагерь.
Наступила полночь. Рыжелапа всматривалась в темноту. Казалось, там что-то мелькало, какие-то тени, но она не могла рассмотреть, что это. И вдруг... На неё выскочил воин племени Света – Каштан. Рыжелапа истошно заорала: «Тревога!!!» Она сильно полоснула Каштана по плечу и куснула за ухо. Кот завопил от боли и помчался в кусты. Краем глаза она заметила, что её мать Облако сражается со Светлой звездой – предводительницей  Дневного племени, а её отец Ледобок сражается с глашатой  Светлого племени.
Ночное племя победило в этой схватке, но оказалось, что цена за победу слишком высока.
Их предводительница, Серая  звезда потеряла последнюю жизнь в этой битве. Рыжелапа  хотела завыть от горя и отчаяния. Теперь предводительницей будет Ночка.
Вечером Ночная звезда пришла в лагерь. Она вскочила  на скалу и созвала племя  на совет             
племени. Рыжелапа  села рядом со своими подругами – Снежинкой – ученицей целителя и Легколапкой, которая сегодня становилась новой воительницей.
-Наша ученица Легколапка отличилась в бою, и я дам ей новое имя. Легколапка! Отныне  ты будешь зваться Легколапа. Также мы благодарим твою наставницу Луну, за то, что она воспитала отличную воительницу. Также я хочу назначить нового глашатая. Пусть Небеса услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Ночного племени станет Рассвет,- прокричала Ночная звезда.
Рыжелапа кинулась поздравлять своего бывшего наставника. Она лизнула  его в ухо и улыбнулась.
-Мы ещё не оплакали смерть Серой звезды! Старейшины, вынесите тело на поляну.
Рыжелапа последний раз лизнула свою бывшею предводительницу в ухо и отвернулась, чтобы дать проход Рассвету. Его глаза были полны печали.
- Теперь она на Небесах, Рассвет.
- Иногда этого мало,- горько откликнулся он.
                                                    Глава 2. Туман.
Прошла четверть луны. Рыжелапа охотилась на границе с племенем Света. Она заметила сочную полёвку и как раз хотела прыгнуть на нее, как вдруг… Какой-то кот прыгнул на полёвку. Рыжелапа не могла скрыть своего возмущения. Она прыгнула  и повалила его на землю. Завязалась битва. Рыжелапа уже начала выигрывать, но незнакомец внезапно отшвырнул её в кусты сильным ударом лапы. Через несколько минут она поднялась на лапы и увидела, что незнакомец смотрит на неё своими холодно-синими глазами.
-Кто ты такой, и что ты делаешь на территории моего племени?- спросила она.
-Меня зовут Туман, я  бродяга, - ответил он, – а тебя как зовут?
-Рыжелапа, - ответила она.
Они сидели и смотрели друг другу в глаза. Рыжелапа первая отвела взгляд. Только теперь она заметила, как прекрасен Туман. У него были серая шерсть и льдисто-синие глаза, длинные загнутые когти и хвост с чёрным кончиком.
Туман тоже не мог отвести  от красавицы взгляд. У неё была светло-рыжая шерсть и тёмно-рыжие лапы, янтарные глаза, длинные когти и светло-рыжий хвост с белым кончиком, как у лисы.
-Хочешь вступить в Ночное племя? - спросила она.
-Хорошо, - ответил он.
Рыжелапа привела Тумана в лагерь Ночного племени.
-Кто это такой? Какой красавец!- восхищённо прошептала Легколапа, когда увидела Тумана.
-Рыжелапа, кто это такой?- спросила Ночная звезда.
-Я подумала, что он может вступить в племя, поскольку он очень сильный.
-Ну, хорошо, - недовольно сказала предводительница. -  Устроим учебный поединок. Серый, сразись с ним.
Туман  напал на Серого и завязалась битва. Вот Серый кусает противника за лапу, а Туман полосует его когтями по спине.
-Всё, достаточно!- крикнула Ночная звезда,- Ты права, Рыжелапа, он действительно очень силён. Я принимаю его в племя.
Рыжелапа перевела дух и улыбнулась. Когда Туман сражался с Серым, Рыжелапа поняла, что боится и… любит его. Она смутилась от таких мыслей. Туман засмеёт её, если она ему это скажет. Рыжелапа решила пока держать это в секрете.                                                                                                       
                                   
                                        Глава 3. Собрание племен.
-Сегодня ночь Собрания и я хочу назвать котов, которые идут. Это Рассвет, Рыжелапа, Туман, Кротик, Легколапа, Луна, Дождь, Камень, Быстролап, Осина, Быстринка, Снежинка,- прокричала Ночная звезда.
Процессия выбежала из лагеря и направилась в сторону Небесного Ясеня. Дневное племя уже было там.
-Мы не можем ждать клан, который один раз в луну не может прийти на Собрание, - рассерженно сказала Светлая звезда.
Наконец пришёл Рассветный клан.
Рассвет уселся в корнях Ясеня вместе с Зарёй – глашатой  Дневного племени – и Клевером – глашатаем Рассветного клана.
-Я буду говорить первой, - прокричала Ночная звезда,- В Ночном племени случилось ужасное. Наша предводительница Серая звезда скончалась, - она склонила голову, словно никак не могла поверить в это,- но, несмотря на это в нашем племени стало на трёх воинов больше. Наши ученицы Рыжелапка и Легколапка стали воинами Рыжелапой и Легколапой.
Также в нашем племени появился ещё один воин – Туман,- она отошла назад, уступая место Светлой звезде.
-Я буду краткой. В атаку!!!
Рыжелапа в недоумении посмотрела на Светлую звезду. И только тут она заметила воинов, выскочивших из кустов. Они напали на Ночную звезду и Рассвета и укусили их за горло. Предводительница и глашатай Ночного племени обмякли в зубах врагов и те просто откинули их в кусты. Рыжелапа напала на пятнистую кошку, убившую Ночную звезду. К своему сожалению, она узнала её. Это была её родная сестра – Яролапка.
-Яролапка, как ты могла?- выдавила она – Как ты могла предать меня, свою предводительницу, своё племя, в конце концов?
-Я ненавижу тебя!!! – прошипела Яролапка и с силой швырнула сестру об дерево. Рыжелапа обмякла и больше не вставала.
Туман заметил эту сцену, когда сражался с котом, который убил Рассвета.
-Рыжелапа – прошептал он – нет, Рыжелапа, только не ты! Рыжелапа!!! – закричал он.
                                                            Глава 4. В Небесах.
Рыжелапа открыла глаза. Она лежала на залитой лунным светом поляне. На неё смотрели бывшие предводительницы Ночного племени Серая звезда и Ночная звезда.
-Я умерла?- спросила Рыжелапа.
-Пока что нет,- ответила Ночная звезда.                                                                                                - Мы хотим сказать тебе кое-что. Когда ты родилась, Быстринка получила пророчество-«Ярость спасёт племя». Мы думали, что оно о Яролапке, поскольку у неё «яростное» имя. Но она предала Ночное племя и получается что пророчество о тебе.
-Не может быть!- потрясённо сказала она.
-А теперь тебе пришла пора возвращаться, - сказала Ночная звезда.
-Подождите, вы ведь много знаете. Можете ответить на один вопрос?
-Ладно,- сказала Серая звезда - задавай.
- Туман меня любит?
-Да, даже больше чем кажется. А теперь возвращайся и не забудь о пророчестве и своей сестре!
                                                  Глава 5. Правление Рыжей звезды.
Рыжелапа открыла глаза. Она лежала в пещере целительницы и над ней стояли Туман и Снежинка.
-Проснулась!- радостно воскликнула Снежинка.
-Мы уж думали, ты ещё четыре дня проваляешься без сознания,- пробасил  Туман.
-Я валялась четыре дня?!
-Да и ещё ты бредила и говорила что-то типа «Ярость, племя, спасёт», - ответила Снежинка.
-Я должна вам кое-что сказать. Встретимся у водопада вечером. И позовите Легколапу,- таинственно прошептала Рыжелапа.
Наступил вечер. Рыжелапа и Туман стояли у водопада.
- Туман, скажи, тебе не приходилось любить так, что пробирает до костей? – смущённо спросила Рыжелапа.
«Она не любит меня » - подумал Туман.
- Да.
« Неужели он любит меня именно так?»
Их разговор был прерван появлением Снежинки и Легколапы.
-Привет! Так что ты хотела нам сказать? – спросила Легколапа.
-Когда я была без сознания, меня посетили Ночная звезда и Серая звезда. Они сказали, что когда родились мы с Яролапкой, было получено пророчество о том что «Ярость спасёт племя». Быстринка считала, что это пророчество о Яролапке, но она предала своё племя, и получается что пророчество обо мне!
-О-го-го, восхищённо сказала Снежинка.
-Пойдёмте в лагерь. Сегодня Быстринка получила знак.
На скале стояла старший воин – Серый.
- Поскольку сегодня Быстринка получила знак о предводителе, пусть она скажет, кто им будет.
- Я получила знак о Рыжелапе.
«Что?!»
-Рыжелапа, прошу на скалу!
- Ты должна выбрать глашатая, - сказал Серый.
- Хорошо. Новым глашатаем Ночного племени станет Ледобок!
- Рыжелапа и вы все, воины Ночного племени! Для меня огромная честь быть глашатаем Ночного племени. Обещаю, что не подведу своё племя, и буду служить ему до конца своих дней.
Рыжая звезда! Ледобок! Рыжая звезда! Ледобок!
Через  несколько минут Быстринка подошла к ней.
- Эй, Рыжелапа! Нам ещё надо сходить к священной скале! Мы должны выйти прямо сейчас.
Хорошо – ответила Рыжелапа.
Она попрощалась с Туманом, Легколапой и Снежинкой и выбежала вместе с Быстринкой из лагеря. Они побежали к перелеску, где находится Священная  скала. Лунный свет озарил скалу, и та вспыхнула, как фонарь.
-Дотронься до камня носом, - приказала Быстринка.
Рыжелапа села, дотронулась носом до камня и тут же провалилась в сон.
Она приподнялась  и увидела, что на неё смотрят Ночная звезда, Рассвет и Серая звезда.
- Добрый вечер, - покорно поприветствовала их Рыжелапа.
- Здравствуй. Мы пришли, чтобы дать тебе три первые жизни.
Серая звезда подошла к ней и дотронулась до носа.
-Я даю тебе эту жизнь для храбрости. Используй её, чтобы защищать своё племя не щадя сил.
Серая звезда отошла, чтобы дать место Ночной звезде.
- Я даю тебе эту жизнь для свободы. Используй её, чтобы не отдавать своё племя в чужие  властолюбивые лапы.
К Рыжелапе подошёл Рассвет.
Вместе с этой жизнью я дарю тебе дар наставничества. Используй его, чтобы учить своих оруженосцев.             
Из  темноты вышли ещё шесть котов. Это были бывшие целители и предводители Ночного племени. Рыжелапа знала их только по рассказам матери – Белая звезда, Ярая звезда, Сирень, Верба, Чернохвостка, Серебряная звезда – все они сыграли очень важную роль в жизни племени.
-Белая звезда,- поклонилась Рыжелапа.
-С этой жизнью я дарю тебе сострадание. Используй его, чтобы оберегать слабых.
К ней подошла Ярая звезда.
-С этой жизнью я дарю тебе разное мировоззрение. Используй его, чтобы  понимать своих соплеменников.
Верба не стала ждать, а сразу уткнулась носом в нос Рыжелапы.
-С этой жизнью я даю тебе неиссякаемую энергию. Используй её, чтобы не уставать.
Когда бывшая целительница подошла к ней, нос Рыжелапы защекотал тонкий аромат сирени.
-С этой жизнью я дарю тебе верность тому, что ты считаешь правильным,- в голосе Сирени прозвучала нотка грусти, словно она жалела о чём-то давно потерянном.
К ней подошла Чернохвостка – бывшая глашатая Ночного племени.
-С этой жизнью я даю тебе этот дар. Используй его, чтобы ценить чужие жизни.
Последней подбежала Серебряная звезда.
- Вместе с этой жизнью я даю тебе дар благородства и справедливости.
- Мы принимаем тебя, как новую предводительницу Ночного племени и первые называем тебя новым именем, Рыжая звезда, - прокричала Серая звезда.
- Рыжая звезда! Рыжая звезда!- кричали воины Небес.
Внезапно хор смолк, обратившись испуганным шёпотом.
- Страшные времена наступают. Правда будет раскрыта, королева будет свергнута и ненависть воссияет над лесом! - испуганно сказала Серая звезда.
Рыжая звезда обернулась и увидела тело какой-то кошки на земле, покрытой снегом. Приглядевшись, она узнала Яролапку.
- Нет!- прокричала она.
Рыжая звезда открыла глаза. Она лежала около скалы, а над ней стояла Быстринка.
- Что случилось?- спросила она.
- Я получила пророчество,  - с дрожью в голосе сказала Рыжая звезда.
- Потом расскажешь,- отмахнулась  Быстринка, - пойдём скорей домой.
Там Рыжая звезда вскочила на скалу и созвала племя.
- Поскольку наши котята Белячок, Брусничка и Калинка подросли, я дам им новых наставников. Наставником  Белячка будет Туман, наставницей Бруснички – Легколапа, наставником Калинки – Цветок.
Потом она подошла к Туману и попросила его зайти в свою пещеру.
- Туман, позови Быстринку, Снежинку и Легколапу к водопаду. Я… Мне нужно кое-что сказать вам.
  Рыжая звезда беспокойно сидела возле ивы у водопада. В бытность учениками, она, Снежинка и Легколапа собирались под этим деревом и рассказывали друг другу разные секреты и истории.
Пришли Туман и Легколапа. Вслед за ними прибежали запыхавшиеся Снежинка и Быстринка.
- Ну? Так что ты нам хотела сказать? – спросила Снежинка.
- Когда я получила дар девяти жизней, Серая звезда сказала:  « Правда будет раскрыта, королева будет свергнута и ненависть воссияет над лесом!» А потом я увидела тело Яролапки в реке.  Помогите мне объяснить это пророчество.
- Хорошо, - ответил Туман, Хм. Королева будет свергнута. Я думаю, это о тебе, Рыжая звезда.
- Обо мне? Меня свергнут?
- Похоже, что так.
- О, Небеса! За что?!
Её слова были прерваны внезапным появлением Серого.
-Рыжая звезда! Цветок упала с утёса!
-Что?!!
- Скорее!
В лагере царил шум и гам. Все крутились вокруг корчившегося тела Цветка.
- Быстринка, она сможет выжить? – спросила Рыжая звезда.
- Да. Быстро перенесите её в мою пещеру!
Цветок выжила, но Рыжая звезда до сих пор не знала, кто это сделал. Через несколько дней Снежинка позвала её в пещеру целителей.
- Она выжила, но с большим трудом. Говорит, что видела того, кто столкнул её с Дозорной скалы.
- О, Небо! За что нам такие несчастья? – взмолилась Рыжая звезда.
Цветок сильно дрожала, когда рассказывала эту  историю.
- Я стояла на Дозорной скале и вдруг слышу, какие- то шаги. Обернулась и увидела кошку с рыжей шерстью и белыми лапами. Она подошла ко мне и зло улыбнулась, а потом толкнула меня лапой и я упала.  Я очнулась уже в палатке Быстринки.
- Рыжая кошка с белыми лапами? Кажется, я припоминаю похожую кошку.
- Ах, да чуть не забыла. У той кошки был шрам на щеке, как будто кто - то нарочно полоснул её там когтями.
-  О, нет!  Быстринка, позови Снежинку, Тумана и Легколапу. Встречаемся на старом месте.
Около ивы уже стояли Туман и Снежинка. Вскоре к ним подошла Легколапа и Быстринка.
- Что случилось? – спросила целительница.
- Кажется,… Я знаю, кто столкнул Цветок. Это Яролапка. Я помню, вовремя боя с Рассветным кланом Черника сильно полоснула её когтями по щеке. Шрам не зажил и остался.
- Не может быть!- прошептала Снежинка, - ой, мне же ещё у старейшин блох искать! Я пойду.
- Я тоже, - сказала Легколапа, - хочу ещё на охоту сходить.  Пока!
У ивы остались только Рыжая звезда и Туман.
- Рыжая звезда, я хочу тебе кое - что сказать, но не здесь. Давай встретимся в твоей пещере на закате?
- Давай.
« Интересно, что он мне хотел сказать. Туман выглядит, каким то несчастным после того, как я стала предводительницей. Странно …»
Рыжая звезда ела голубя, когда к ней в пещеру вошёл Туман. Он выглядел очень взволнованным и даже немного расстроенным.
- Так что ты мне хотел сказать? – поинтересовалась она у него.
Он присел и аккуратно обвил хвостом лапы.
- Я хотел сказать, что… раньше я принадлежал  к Яростному племени.
- О, нет! – сдавленно выкрикнула Рыжая звезда, - Почему ты не сказал мне ничего?
Яростное племя жило около леса и жилищ Двулапых. Они были «королями» города и нападали на тех лесных котов, которые случайно вышли за пределы леса. Рыжая звезда помнила, что однажды она случайно выбежала из леса в погоне за кроликом. Там на неё напал серый кот с чёрным хвостом и такой же кот поменьше. Видимо, это был его сын. Только теперь Рыжая звезда узнала, что это был за котик. Это был Туман!
- Я… боялся тебя разочаровать…
- Да как же ты не понимаешь!? – с болью в голосе и, глотая слёзы, - люблю я тебя, глупый клочок шерсти, люблю!
- Правда? Я тоже тебя люблю!
- Пойдем, сегодня ещё одно собрание! – сказала она и выбежала из пещеры.
- Пусть все члены племени соберутся под скалой на собрание! – прокричала Рыжая звезда, вскочив на скалу.
- Синичка и Ежевичка сегодня станут воинами. Ежевичка! Отныне ты будешь зваться Ежевика. Синичка! Отныне ты будешь зваться Синица. Мы благодарим ваших наставников Серого и Камешка, за то, что воспитали отличных воинов.
Ежевика и Синица, раздувшись от гордости, пошли дежурить около входа в лагерь.
- Сегодня Серый сообщил о своём решении. Серый, ты действительно хочешь покинуть общество воинов и переселиться в палатку старейшин? – после кивка Серого Рыжая звезда продолжила – Тогда я снимаю с тебя воинские обязанности и желаю долгого  и счастливого отдыха.
После собрания Рыжая звезда подошла к Ледобоку и сказала:
- Ледобок, я должна отправиться к  Священной скале. Я оставляю на тебя племя.
- Хорошо, Рыжая звезда, – поклонился он.
Рыжая звезда бежала к Священной скале. В ушах свистел ветер, и она подумала, что пора зелёных листьев не за горами.
Свет от луны озарял скалу, и та сияла, как фонарь. Рыжая звезда улеглась у скалы и уткнулась носом в холодный камень. В тот же миг она провалилась в сон.
Рыжая звезда лежала на поляне. Она поднялась и увидела, что на неё смотрят Серая звезда, Ночная звезда и Рассвет.
- Почему вы предупредили меня насчёт Яролапки?
- Потому что скоро случится то, что ты не сможешь предотвратить. Тумана похитит Яростное племя. Ты узнаешь правду, но цена за неё будет слишком высока. Яролапа умрёт и свершится великая битва, - говорила Серая звезда.
- Мы должны открыть тебе правду сейчас, пока не будет слишком поздно. Твои родители не Облако и Ледобок.
- Нет! Не может такого быть!
Рыжая звезда открыла глаза. Она лежала около Священной скалы. Кошка поднялась и отряхнулась от листьев. Она была поражена только что услышанной правдой.
Когда она прибежала в лагерь, то удивилась. Всё племя сидело около воинской палатки.
- Что случилось? – спросила она Легколапу.
- Облако умирает. Кто - то дал ей смерть – ягод.
- Нет!- выдохнула предводительница, - Пропустите!
Она пролезла в пещеру и увидела, что Быстринка скорбно сидит  над корчившейся кошкой, которую Рыжая звезда ещё утром считала матерью.
-Вон! Все вон!- горестно закричала она.
Когда все вышли, недоумевая, почему их предводительница  так раскричалась, Рыжая звезда присела и спросила:
- Почему вы с Ледобоком врали мне? Почему не сказали, что вы мне не родители? – горестно сказала она, - Почему?
- Мы не хотели огорчать вас с сестрой. Мы нашли вас в лесу, когда вы были крошечными котятами. Ледобок предположил, что их оставили в лесу бродяги. Мы не могли оставить вас в лесу и решили принести в племя.
- Кто дал тебе смерть – ягод, скажи!
- Камешек, - хрипло ответила Облако.
Это были последние слова, которые она произнесла. В последний раз вдохнув морозный воздух, она затихла.
Рыжая звезда взвыла от горя и отчаяния, как маленький котёнок.
Камешек.                   
Этот предатель не заслуживает ничего кроме изгнания. 
Рыжая звезда вышла из палатки воителей и одним прыжком запрыгнула на скалу. Объявлять общий сбор было не надо, всё племя и так было здесь.
- Вы все знаете, что Облако умерла от смерть – ягод. Но перед своей кончиной она сказала мне одну очень важную вещь. Она сказала, что Камешек дал ей смерть – ягод. Камешек, тебе есть, что сказать в оправдание?
- Это не то племя. Давно  уже не то. С тех пор как ты его возглавила, мы только и  делаем, что постоянно ждём какой – то напасти. Уж лучше уйти в город!
- Значит туда и убирайся! – с ненавистью прошипела Рыжая звезда, - Если мы поймаем тебя на своей территории после заката, то убьём!
                                                      Глава 7. Настоящие родители.
Рыжая звезда спрыгнула со скалы и пошла к выходу из лагеря. Ей надо было хорошенько подумать. Она решила пойти на её любимое место около ивы и водопада.
Рыжая звезда не могла понять, почему все постоянно лгали ей, будь то Облако с Ледобоком или Камешек.  Она сидела возле ивы и плакала о том, что ей никто не верит, и никто не хочет видеть её своей предводительницей. Коты начинают лгать, предавать и убивать. Ночное племя начинает распадаться. Рыжая звезда положила голову на лапы и стала ждать сон. Неожиданно ей показалось, что она куда - то проваливается. Она оглянулась и увидела, что упала в какую – то большую пещеру. От пещеры отходило много разных тоннелей. Она посмотрела наверх и увидела, что не сможет выбраться. « Придётся идти по тоннелю, пока не выйду на поверхность» - подумала она. Рыжая звезда пошла по самому большому тоннелю. Она принюхалась и с удивлением обнаружила кошачьи запахи. Похоже, что здесь проходило множество котов, и, причём не так давно, две-три недели назад.
Рыжая звезда шла и шла, и ей казалось, что тоннель никогда не кончится. Внезапно она почувствовала дуновение свежего  ветерка. Она побежала и увидела выход. Кошка вышла и с удивлением обнаружила, что выход ведет ко второму входу в лагерь. Она зашла в лагерь и сразу же прыгнула на скалу.
- Пусть все члены племени соберутся под скалой на собрание племени! – созвала она племя, - Перед смертью Облако сказала мне кое – что. Она сказала, что я и Яролапка вовсе не её с Ледобоком дети, – при этих словах коты под скалой возмущённо завыли. – Но ещё она не сказала, кто наши настоящие родители! Ледобок, ты не знаешь  кто наши родители?
- Нет, Рыжая звезда. Мы нашли вас в лесу совсем крошечными котятами, а поскольку все котята  Облако умерли, мы решили взять вас, как приёмных дочерей.
- Почти всё прояснилось. Кстати, сегодня ведь Собрание! Я возьму с собой Ледобока, Тумана, Ежевику, Синицу, Быстринку, Легколапу, Снежинку, Листка, Осину и  Быстролапа. Все остальные – занимайтесь своими обязанностями, - Рыжая звезда спрыгнула со скалы и побежала к выходу из лагеря.
- Все коты и кошки, которые идут на Собрание, подойдите сюда, - прокричала она.
Она выбежала из лагеря вместе с процессией. Она подошла к Дребезжащей тропе и посмотрела на другую сторону. Там бежала процессия во главе с Бурозвездом – предводителем Рассветного племени. Она кивнула и подбежала к скале – месту, где все племена встречаются на Собрание племен. Около скалы лежало много высоких камней, и предводители сидели на них. На более маленьких камнях сидели глашатаи.
- Я буду говорить первой, - прокричала Рыжая звезда. - У нашей Пеплолапы родилось  трое котят -  Пшеничка, Травинка и Ледок.  Также наши оруженосцы Ежевичка и Синичка стали воинами Ежевикой и Синицей, - все восторженно закричали, а новоявленные воины смущённо опустили головы. – Также наши котята Брусничка, Калинка и Белячок стали оруженосцами, – она отошла, давая проход Светлой звезде.
- В нашем племени произошли серьезные перемены. Мы решили уйти в город, под покровительство городских  котов. Они сильнее и умнее лесных котов. Дневного племени больше нет, - она пропустила вперед Бурозвезда.
- У Рассветного племени нет новостей, - покачал головой Бурозвезд.
- В таком случае Собрание окончено, - прокричала Рыжая звезда.
        Когда процессия пришла в лагерь, Рыжая звезда позвала Тумана хвостом.
- Позови Легколапу, Снежинку и Быстринку. Я буду ждать около ивы.
Рыжая звезда стояла возле ивы, когда увидела друзей. Она помахала им хвостом и провела ко входу в тоннель.
- Посмотрите! Здесь вход в тоннель, - сказала она и прыгнула вниз. – Здесь много тоннелей.  Я прошла по самому большому и вышла у второго входа в лагерь!
- Не может быть! Мы столько лун собирались под этим деревом и так ничего и не заметили? – ошеломлённо сказала Легколапа.
- Наверное, землю подмыло водой или ещё что-нибудь… В любом случае, это очень хорошее место. Во время пожара можно спасаться здесь.
Наступил вечер. Рыжая звезда сидела в своей пещере. Старики рассказывали, что давным-давно вода промыла эту пещеру в скале. Предводительница положила голову на лапы и уснула.
Она проснулась в Небесных угодьях. На неё смотрел Камень.
- Добрый вечер, Рыжая звезда, – поприветствовал он её.
- Добрый, - ответила предводительница, - Ты при мне что-то сказать?
- Да. Я знаю кто твой настоящий отец. Это я.
- Нет! Не может быть! Но как же Полынь?
- Она ничего не знает. Вы с Яролапкой родились  раньше Синицы, Легколапы и Камешка.
- А наша настоящая мать? Кто она? – крикнула Рыжая звезда.
- Я не могу тебе сказать. Ты всё узнаешь в своё время, - внезапно глаза его расширились от страха, словно он увидел то, во что не возможно было поверить. Рыжая звезда обернулась и увидела мёртвое тело Яролапки, лежащее на берегу реки. Кровь стекала в воду, и вскоре берег стал красным. Внезапно она услышала шёпот  Камня.
- Правда будет раскрыта, королева будет свергнута и ненависть засияет над лесом.
   Наступило утро. За этими проблемами Рыжая звезда не заметила, как наступила зима. Еды будет меньше, поэтому она решила сразу же послать охотников. Предводительница вышла из пещеры. Племя потихоньку просыпалось. Вот веселые оруженосцы выбежали из пещеры, неторопливо вышли Туман и Ледобок. Рыжая звезда бросилась к ним.
- Привет! Сегодня посвящение  котят Вьюги и Легколапы – Шалунишки, Янтаролапки и Подсолноушки. Ледобок, собери охотников, - попросила она. – Туман, ты согласишься немного пробежаться по лесу? – спросила Рыжая звезда.
- Давай, - ответил Туман.
Они вместе выбежали из лагеря и побежали вглубь территории, ближе к городу. Рыжая звезда заметила сочную полёвку, которая копошилась в листве. Кошка тихо подползла к ней и прыгнула. Подцепив мышку когтями, она прикончила её. Закопав добычу, она пошла искать Тумана.
«Странно, его нигде нет», - подумала Рыжая звезда. Забыв о добыче, она побежала искать любимого.
-Туман, Туман! – звала она, но никто не отзывался. Внезапно она вспомнила слова Серой звезды, о том, что Тумана похитит Яростное племя.
«За что?! Что он сделал этим жестоким котам?»
« Он бежал из их племени», - подсказал внутренний голос.
« Надо возвратиться в лагерь и рассказать племени», - подумала она.
Рыжая звезда прибежала в лагерь и сразу же вскочила на скалу.
- Пусть все члены племени соберутся под скалой на собрание племени, - созвала она котов.- Сегодня Тумана похитили! – взволнованный шёпот пронёсся по рядам Ночных воинов. – В день своего посвящения я получила пророчество. Оно гласит: Правда будет раскрыта, королева будет свергнута и ненависть воссияет над лесом. Тьма и свет объединятся, и Ярость будет править лесом.
«Нет! Этого не может быть! «
Она прибежала в лагерь и вскочила на скалу.
- Пусть все члены племени соберутся под скалой на собрание, - созвала она котов. – Я принесла тревожную новость. Тумана похитило Яростное племя! – коты под скалой ахнули. – Нужно его найти. Я соберу два отряда, в первом будут  Листок, Луна, Осина, Легколапа , Быстролап и Пылинка. Его поведу я. Во втором: Синица, Голубичка, Ежевика, Полынь и Вьюга, его поведёт Ледобок. Быстро!
Отряды выбежали из лагеря и направились к границе с городом.  Вьюга и Легколапа, как лучшие следопыты племени, почуяли след.
- Сюда! – крикнула Легколапа.
- Нет! Они забрали его в город! – со слезами сказала Рыжая звезда.
- Мужайся! Он вернётся, - успокаивала её Легколапа.
Вечером Рыжая звезда сразу вскочила на скалу.
- Сегодня произошло ужасное,– коты изумлённо притихли. – Коты из города забрали Тумана в свой лагерь! Я… Недавно Туман сказал мне, что он родом из городских котов. Наверное, он сбежал из их племени и поэтому они его похитили. Мы не можем посылать котов на поиски, это слишком опасно. Сейчас мы не можем ничего сделать, - Рыжая звезда бессильно опустила голову и спрыгнула со скалы. – Собрание окончено, - только и сказала она.
Рыжая звезда подошла к куче с дичью и вытянула из неё сочную полевку. Она сходила поохотиться и сводила патруль к границе с Рассветным племенем.
Наступило утро. Рыжая звезда потянулась и зевнула. Только сейчас она вспомнила о том, что перенесла посвящение малышей Вьюги и Легколапы. Выйдя из пещеры, предводительница вскочила на скалу и созвала собрание племени:
- Пусть все члены племени соберутся под Скалой на собрание племени, - племя уселось, и она продолжила. – Сегодня у нас радостное событие. Котята Вьюги и Легколапы сегодня посвящаются в оруженосцы! Янтаролапка, Подсолноушка и Шалунишка! Обещаете ли вы чтить Воинский закон и защищать своё племя  не щадя жизни? – спросила она.
- Обещаю! – хором ответили трое малышей.
- Тогда властью данной мне я даю вам новые имена. Шалунишка! Отныне ты будешь зваться Шалунья! Твоим наставником будет Листок. Янтаролапка! Отныне ты будешь зваться Янтароглазка! Твоей наставнией будет Осина. Подсолноушка! Отныне  ты будешь зваться Подсолнечная! Я буду твоей наставницей, - при этих словах все изумлённо подняли головы, ведь предводитель редко берет себе в обучение ученика, тем более не ребенка глашатая. Но через несколько секунд все начали радостно выкрикивать имена новых оруженосцев.
- Янтароглазка! Шалунья! Подсолнечная!
Рыжая звезда улыбнулась и спрыгнула со скалы. Затем поманила хвостом новоиспеченных оруженосцев и их наставников.
- Давайте вместе обойдём границы? Им это будет полезно, - спросила она.
- Хорошо, - ответила за всех Осина. Ученики и наставники выбежали в лес и побежали к границе.
- Чуете что-нибудь? – спросила предводительница.
- Да! – ответила Подсолнечная. – Какой-то странный запах…
Рыжая звезда принюхалась и почувствовала запах лисы. Она похолодела.
- Да! Это лиса. Осина, она прямо за тобой! – крикнула Рыжая звезда и прыгнула прямо через Осину на лису. Затем прокатилась у той под брюхом и хорошенько прочесала его когтями. Но лиса успела укусить её за горло. И теперь предводительница, слабеющая, лежала под лисицей, а воители драли её сверху когтями, пока та не заскулила и не убежала. Тогда воины склонились над Рыжей звездой, и Листок скорбно прошептал:
- Рыжая звезда теряет жизнь.
Оруженосцы подошли поближе и с любопытством уставились на такое чудо. Тем временем силуэт Рыжей звезды оторвался от тела и шагнул в никуда. А предводительница тем временем проснулась в совсем другом месте. Она поднялась и узнала Небесные угодья. Оглядевшись, она заметила Серую звезду, которая стояла, скорбно опустив голову. Рыжая звезда подошла к ней.
- Я потеряла жизнь? – спросила она.
- Да, - ответила старая предводительница. Вот это ты,- она показала на бледный рыжий силуэт между звездными воинами. – Сейчас ты уже набралась силы и  готова вернуться назад.
Голос Серой звезды стал удаляться и вскоре совсем затих. Рыжая звезда проснулась, над ней стояли перепуганные воины. 
- Пожалуй, надо обойти границу до конца, - сказала Рыжая звезда. Остаток границы все молчали и быстро вернулись в лагерь. Там Рыжая звезда сообщила племени о потерянной жизни и о лисице. Собрание было окончено.
Прошло четыре луны. В воители уже были посвящены старые оруженосцы  Быстролап, Кротик, Белячок, Брусничка и Калинка. Они получили имена Пыль, Голубика, Быстрогрив, Крот, Беляк, Брусника и Калина. А ещё оруженосцами стали: Пшеничка, Травинка и Коготок. Их наставниками стали: Синица, Ежевика и Пеплолапа.  Подсолнечная была прилежной ученицей, и Рыжая звезда не могла на неё нахвалиться. Однажды она сказала:
- Пойдём. Надо потренировать боевые навыки. И помни, сражаться с выпущенными когтями нельзя!
Выйдя на полянку сбоку от лагеря, предводительница встала в боевую стойку и подождала ученицу. Затем проскользнула под её живот и отбросила в пыль. Подсолнечная вскочила и прыгнула на спину наставницы, затем хорошенько прочесала когтями по спине. Но Рыжая звезда не спала. Она сбросила с себя ученицу, набросилась на неё сверху и прижала. А Подсолнечная сгруппировалась и сбросила с себя предводительницу. Та упала в пыль и не вставала. Подсолнечная в страхе подбежала туда. Но, подойдя, она увидела, что предводительница смеётся. Ей внезапно тоже стало смешно, и они похохотали ещё несколько секунд, а затем Рыжая звезда скомандовала отбой.
- Пошли, юная ученица, - сказала Рыжая звезда, пощекотав её нос своим хвостом. На сегодня  хватит.
Прошло ещё две луны. Подсолнечная хорошо училась, и вскоре пришло время посвятить её, а так же её сестёр в воители.
- Пусть все члены племени соберутся на собрание племени! – созывала Рыжая звезда своих воинов. – Пришло время посвятить Янтароглазку, Шалунью и Подсолнечную  в воительницы.
Янтароглазка! Отныне ты будешь зваться Янтарной! Мы благодарим твоего наставника Листка за прекрасную воительницу, которую он воспитал. Шалунья! Отныне ты будешь зваться Озорницей. Мы благодарим Осину за то, что она воспитала такую прекрасную воительницу. Подсолнечная! Отныне ты будешь зваться Подсолнушкой! – в это время на скалу вскочил Ледобок. – Мы благодарим нашу предводительницу, за то, что воспитала Подсолнушку верной нашему племени, - пробасил он.
Наступила ночь. Рыжая звезда спала в своём моховом гнёздышке. Она проснулась в угодьях  Неба. Рядом стоял Камень.
- Пришло время раскрыть правду! – сказал он и положил перед кошкой веточку сирени. – Ты всё поймёшь, - ответил он на её невысказанный вопрос.
Рыжая звезда вздрогнула и проснулась. Она поняла, что Камень говорил о её настоящей матери. Она посмотрела на ветку сирени и всё поняла.
«Это же ветка сирени! – она внезапно вспомнила грусть, прозвучавшею в словах Сирени, когда она давала Рыжей звезде дар, того, что считаешь правильным. -  Сирень! Наша мать – Сирень!»
                                Глава 8. Туман на родине.
Тумана действительно похитило Яростное племя. Только это было специально. Он был шпионом, специально разведывал слабости племен и их предводителей. Нет-нет, он действительно любил Рыжую звезду, но на родину в город был обязан вернуться. Поэтому его «похитили». Туман сидел в лагере городских котов и рассказывал и все, что смог узнать.
Поэтому когда он закончил, дочь предводителя Рейна, Сияние не выдержала, подбежала и поцеловала его в губы, а он сидел и смотрел на неё, как дурак. А остальные одобрительно завыли.
- Туман, ты должен отправиться назад в племя и выяснить побольше информации. Тебе в помощь я даю Сияние, - прогремел Рейн. – Иди прямо сейчас.
Развернувшись, Туман оглянулся на красавицу Сияние, которая пошла за ним. Он был просто очарован ей. Даже Рыжая звезда не была так красива! Они вместе вышли из лагеря, и пошли в сторону леса.
                               Глава 9. Изгнание Рыжей звезды.
Туман прошёл в лагерь. Был ранний час, но он сразу пошёл в пещеру Рыжей звезды. Он не знал, что Ледобок вчера умер, и теперь в племени не было глашатая.
- Эй, Рыжая звезда, просыпайся! – прокричал он.
- Что такое? – сонно ответила предводительница, но тут же опомнилась и улыбнулась, когда увидела возлюбленного. – Туман! Мы уже не надеялись увидеть тебя! Надо сообщить племени!
- Со мной пришла ещё одна кошка – её зовут Сияние. Сияние, заходи! – крикнул он, и в пещеру зашла чёрная кошка с голубыми глазами.
- Здравствуй, Сияние. Добро пожаловать в Ночное племя, - эта кошка сразу не понравилась Рыжей звезде, в её взгляде было что-то алчное. Тем более Туман был слишком сильно от неё без ума. Но она её приняла. Выйдя на поляну, предводительница вскочила на скалу и созвала племя.
- Пусть все члены племени соберутся под скалой на собрание, - крикнула она. – Туман вернулся! – просто сказала она, и поляна взорвалась приветственными криками. Так же он привел с собой кошку по имени Сияние. Прошу любить и жаловать! Так же я сейчас назначаю Тумана глашатаем нашего племени! Теперь перейдем к грустным новостям. Сегодня ночью мне был послан знак о том, кто моя настоящая мать. Это наша бывшая целительница Сирень! – сказала она.
- Ты нарушила воинский устав! – завопила Полынь. – Ты нам больше не предводительница!
-Убирайся из племени! - завопили остальные. – Ты не Рыжая звезда, ты Рыжелапа!
-Теперь Туман наш предводитель! – завопила Сияние. – Звездный Туман! – закричала она и все остальные подхватили. – Звездный Туман! Звездный Туман!
-Убирайся из племени! – снова завопила Полынь.
Слеза прокатилась по щеке Рыжелапы и упала на землю. В это время начался дождь. Он оплакивал горе Рыжелапы вместе с ней. Но даже он не мог смыть все то, что произошло на этой поляне.
Отвернувшись от Тумана и Сияния, она побрела к выходу из лагеря. Воины ненавидяще смотрели ей вслед, Легколапа, Быстринка и Снежинка непонимающе смотрели на неё, словно до сих пор ничего не поняли, а дочери…дочери ненавидяще смотрели на Сияние, которая отняла у них отца, а теперь и мать…
                                             Глава 10. Горькое изгнание.
Рыжелапа бежала по границе с городом. Она хотела уйти подальше, в горы, и немного там пожить. Она хотела забыть Тумана, в конце концов, она может встретить другого. Но Сияние она не забудет. Эта кошка сломала ей жизнь. Значит надо сломать её жизнь!
« Все, со старой жизнью покончено! Она сменит имя и не будет Рыжелапой! Она станет Энджи! Она побежала по границе городка и через час была уже у гор.  Со слезами кошка вспоминала подруг – Легколапу, Снежинку и Быстринку. А Туман… Туман нагло бросил её, даже не сказал ничего. Значит, он любит Сияние? Слеза прокатилась по щеке и упала вниз. Рыжелапа – то есть Энджи увидела пещеру и, зайдя в неё, сразу легла на землю и заснула.
Проснувшись утром, она увидела кошку, которая смотрела прямо на неё, не мигая.
- Ты кто? – спросила загадочная кошка.
- Меня зовут Рыже…, - она опустила голову и прошептала, - То есть Энджи. А как тебя зовут?
- Меня зовут Мари, я одиночка. И я здесь живу.
- Ой, прости! Я, наверное, заняла твою подстилку, - начала извиняться Энджи.
-  Да ничего, - отмахнулась новая знакомая. – Лучше расскажи, откуда ты?
И Энджи ей все рассказала.
- Не может быть! Тебя выгнали из-за твоих родителей? Это просто ужасно! – возмущалась кошка. – Знаешь что? Я отведу тебя в город. Там все наподобие племени, только иерархия немного другая. Но там гораздо лучше, чем здесь!
- Хорошо! – она была рада уйти в городское племя. – Это будет гораздо лучше!
- Тогда сегодня выйдем. Но сначала надо поесть. Пока ты спала, я поохотилась, - отвернувшись, она взяла двух дроздов и положила одного перед Энджи, а второго начала есть.
- Спасибо! – поблагодарила кошка и в два укуса расправилась с дроздом.
- Ну, что, выходим? – спросила Мари.
- Да, пошли, - ответила Энджи.
Выйдя из пещеры и спустившись с горы, кошки побежали в сторону города. Солнце припекало, и было примерно к полудню. Кошки подбежали к гнезду Двулапого,
и Мари стала громко урчать. Дверь распахнулась, и оттуда вышел Двулапый. Он посмотрел на кошек, потом зашёл обратно. Затем он вышел с какой-то едой. Это была какая-то белая жидкость и пахла она детской. Энджи поняла, что это было молоко. А второе напоминало рыбу, водящеюся в реке. В детстве она часто бегала к реке и ловила там рыбу. Она наклонилась и попробовала рыбу. Она оказалась очень вкусной, и вскоре они с Мари все съели. Двулапый распахнул дверь пошире, словно приглашая их во внутрь. Они с Мари переглянулись и вместе вошли. Первое, что они увидели, была ещё одна кошка и два кота, лежащих на подстилке. Мари мяукнула, сообщая о своём приходе.
- Эй, ребята! У  нас новенькая, её зовут Энджи, - представила подругу она.
- Привет! – сказала Энджи.
- Привет, - ответил за всех серый кот с холодно-синими глазами. Он очень напоминал ей Тумана.
- Меня зовут Стрелка, а это Лёд – она показала на серого кота, - и Снег – она показала на снежно-белого кота.
- Приятно познакомиться, - сказала Энджи. - Ты случайно не родственник Тумана? – спросила она.
- Да, я его брат, - спокойно ответил Лёд.
- Не может быть! – поражённо сказала Энджи.
- Нет, это правда. Просто он подался в городскую банду, а я остался одиночкой. Он там шпион. Разведывает всё о племенах. Они хотят захватить  лес и править им. Он и его подружка Сияние шпионят, - сказал Лёд.
- Нет! Так вот кто они! – и встретив озадаченный взгляд новых знакомых, она все рассказала о том, что с ней случилось и откуда она.
- О, Небо! Неужели они просто взяли и выгнали предводительницу? – ошарашено спросил Снег.
- Да! – грустно сказала Энджи. -  Кстати, одно наше племя ушло в город. Вы не знаете, они ушли в эту банду?
- Да, они живут там и прислуживают городским котам. Они даже ловят им дичь и носят им это! Ужас! – прошептала Стрелка.
- Мне нужно сходить туда! Там моя сестра! – воскликнула Энджи.
- Нет, тебе надо окрепнуть. Потом пойдем. Можно же немного передохнуть! – заботливо сказала Мари.
Прошло три луны. Энджи спокойно жила у Двулапого.
-Когда мы пойдем к банде? – спросила Энджи.
- Завтра на рассвете и пойдём, - сказал Лёд.
Наступил рассвет. Энджи проснулась и потянулась. Сегодня она совершит один из самых ужасных поступков в своей жизни. Ведь она не видела свою сестру с той самой ночи, как Яролапа швырнула её об дерево. Её и сейчас передёрнуло от той ненависти, прозвучавшей в словах и поступке сестры. Это не поддавалось никакому объяснению.
Но вот уже проснулась Стрелка и Мари, а вскоре и Снег со Льдом. Они выбежали из кошачьего лаза и побежали в сторону заброшенного гнезда Двулапых. Там и жили все члены бродяги. Вскоре они прибежали к гнезду. Оно оказалось  старым и обветшалым. От него веял запах смерти котов и Двулапых. Поёжившись, Энджи оглянулась на Стрелку. Та кивнула, словно соглашаясь с её мыслями.
- Не бойся. Внутри гораздо уютнее и теплее. Пошли, - сказала она.
Они вошли в гнездо. Оно действительно оказалось милым и уютным внутри. Они подошли к огромному черному коту без единого пятнышка. Рядом с ним сидела черная кошка с белым пятнышком на груди. А на другой стороне сидел ещё один черный кот с белыми лапами и белыми пятнами на груди и спине. Они все смотрели голубями глазами на вошедших. Энджи подумала, что это, наверное, родственники Сияния.
- Добрый день, - поздоровались коты.
-Добрый, - буркнул  кот.
- Я хотела увидеть свою сестру. Меня зовут Энджи, её имя Яролапа. Пожалуйста, дайте мне повидаться с ней! – жалобно попросила она.
- Хорошо, - кивнул кот. – Меня зовут Рейн. Это моя подруга, – он махнул хвостом на кошку. – Её зовут Иголка, а это мой сын. Его зовут Металл.
- Приятно познакомиться, - поклонилась кошка.
- Мы разрешаем тебе с ней повидаться, потому что она предводительница этих котов.
- Но как же Светлая звезда и Заря? – озадаченно спросила Энджи.
- Они умерли от болезни. Здесь недавно бродила зараза, из-за неё они и умерли. Заря выбрала Яростную звезду глашатой и умерла. Так что она теперь предводительница. Иди наверх гнезда, там будет такой лаз. Залезешь и пройдешь через него. Ну, вот и все.
Пройдя наверх, и пробежав лаз, она оказалась в огромной пещере. Там она увидела Яростную звезду. Она закричала:
- Яростная звезда! Это я, Рыжелапа! Яростная звезда!
- Ты??! – удивленно и ошарашено спросила Яростная звезда.
                                                        Глава 11. Кровавый союз.
- Да, я, - смело ответила Энджи.
- Но… Что произошло? Ты же вроде предводительница Ночных котов? – спросила кошка.
- Я тебя сейчас все расскажу. Давай отойдем, - отойдя в дальний угол пещеры, она продолжила, - Ко мне во сне явился Камень и сказал, что мы его и Сирени дети. Из-за этого меня и выгнали, - объяснила Энджи.
- Но мы не можем быть детьми целительницы! Это просто невозможно! – вскрикнула Яростная звезда.
- Возможно, к сожалению. Слушай, ты знаешь Тумана? Я с ним на Собрания приходила.
- Конечно, знаю. Красавец такой! А что? – спросила она.
- Просто он теперь предводитель. А с ним пришла кошка по имени Сияние. Знаешь её?
- Конечно! Она же дочь этого предводителя, - она махнула хвостом вниз гнезда. – Она и  Туман шпионы. Разведывают полезные сведения, а потом убегают, передают сведения и прибегают обратно. Ходят слухи, что Сияние влюбилась в Тумана и  мечтает править лесом вместе с ним. А нам от этого только хуже, - сказала она.
- Почему? – спросила Энджи.
- Они будут в лесу, а мы будем сидеть тут под охраной. И нас не выпустят. Из-за того, что в последние луны Светлая звезда помрачилась рассудком, все стало только хуже. Заря не справлялась с предводительством, и вскоре выбрала меня глашатой. А потом умерла.
- Может быть, если мы объединим силы и изгоним из леса Сияние, то вы сможете вернуться в лес? – спросила она.
- Очень на это надеюсь! – ответила сестра. – Можно попробовать. Надо для начала разработать план. Кстати, можешь поспать у нас, - сказала Яростная звезда.
Наступил новый день. Энджи встала и потянулась. Сегодня она спала рядом с котом по имени Улисс. Он был похож на рыжего лиса. Кошка подошла к сестре и спросила:
«Некоторые коты не  из племени», - подумала она.
- Эй, Яростная звезда! Я тут кое-что придумала, - сказала Энджи.
- Что? – сонно сказала сестра.
- Что, если мы попробуем напасть из засады с городскими котами и убить Сияние? – спросила кошка. – Только никому не говори о том, что мы хотим убить Сияние, ладно?
- Ладно, ладно! Я сейчас схожу вниз к Рейну и все ему расскажу, - с этими словами она спустилась вниз.
Энджи села и стала ждать сестру. Вскоре та пришла, у неё на лице было радостное выражение.
- Все получилось! Он согласился, - радостно сообщила она.
- Это просто прекрасно! – ответила Энджи. – Когда начнем осуществление операции?
- Завтра! – сверкнув глазами, сказала Яростная звезда.
                             Глава 12. Воспоминания Тумана и великая битва.
А Туман преспокойно жил предводителем племени. Он назначил Сияние глашатой  и действительно слепо доверял ей. Но не любил. Он просто был ослеплен её красотой. Из-за неё он едва не забыл Рыжелапу. И он ни как не мог разобраться в своих чувствах. И, правда, как разобраться в чувствах к другой кошке, когда рядом с тобой такая красавица, как Сияние? Поэтому он просто позабыл на какое-то время Рыжелапу. Но когда начал проявляться истинный характер Сияния, он вспомнил о возлюбленной. Сияние оказалась властной кошкой, которая хочет захватить лес. Он это понял во время Собрания. Когда он увидел, с какой властной алчностью она смотрит на скалу предводителей, он вспомнил о Рыжелапе, которая никогда так не смотрела!
Её глаза всегда смотрели либо дружелюбно, либо яростно. Но алчно? Никогда! Поэтому, когда он это увидел, то сразу прозрел. Ведь он влюбился в Рыжелапу, а не в Сияние! А Сияние просто красива, но он в неё не влюблялся! Значит, зря он хотел вместе с остальными выгнать Рыжелапу. Но теперь он не знает, где она и возможно никогда больше не увидит!

                                                     ***
А в это время Энджи и её сестра вместе с городскими котами готовились к битве. Они тренировали боевые приемы. На это ушло пол дня, но вскоре они собрались и побежали в сторону леса. Энджи улыбнулась, почувствовав родные запахи. Она вспомнила Тумана, дочерей и подруг. Она вспомнила, как приходила на Собрания, сидела на скале предводителей, созывала племя на собрания. Но кошке казалось, что её правление было самым сложным в истории. Она невольно побежала быстрее и вскоре оказалась под родными деревьями. Она вспомнила, что сегодня ночь Собрания и невольно заплакала.
Яростная звезда подбежала к ней.
- Сегодня ночь Собрания. Значит надо напасть на них на поляне. Пойду, скажу об этом Рейну, - сказала она. Когда она прибежала обратно, Энджи спросила:
- А кто же твой глашатай?
- Дрозд. У меня с ним котята, а у них уже тоже есть пары и котята.
- Здорово! – ответила Энджи.
Наступила ночь. Коты все это время сидели в траве. Они обвалялись в поганках, так что их не могли учуять. Они ждали котов, которые идут на Собрание. Вот уже появилось Ночное племя, а потом и Рассветное. Они поздоровались, и в это же время Рейн дал сигнал к началу. Коты с воплем выбежали из кустов и побежали к ним.
«Что такое? Мы не должны никого убивать! Мы должны просто убить …», - подумала она и тут же все поняла. Яростная звезда ни о чем не договаривалась с Рейном. Они давно все продумали. А Энджи была просто пешкой в их руках. Поэтому она развернулась и дала бой Рейну.
- Как ты мог? Как вы все могли? – кричала она, в очередной раз, увернувшись от острых когтей Рейна.
- Надо было просто обдурить тебя. Это было легко. А потом убить тебя и захватить лес. Вот и все, - в этот момент он расхохотался, и в тот же миг Энджи нанесла смертельный удар. Она разорвала ему горло и теперь тяжело дышала. Рядом с ней сражались городские и лесные коты. Она увидела Сияние и побежала прямо на  неё.
- Смерть предателям! – завопила она и, проскользнув под её расставленными лапами, разорвала ей горло. Поскользнувшись на крови, Энджи упала. Еле встав, она ухмыльнулась, посмотрев на Сияние. Та лежала в луже крови, а Энджи смотрела на Тумана, который подбежал к ней.
- Рыжелапа, я думал, ты умерла! Меня теперь зовут Звездный туман, и… Прости меня, - он бессильно опустил голову, он повторил. – Прости.
- Ничего, я тебя прощаю, - просто сказала она. Немного отойдя, чтоб передохнуть Рыжелапа внезапно заметила Яростную звезду, мчащеюся на Звездного Тумана.
- Нет! – закричала она, и стрелой пролетев между ними, приняла удар на себя. Упав, она последний раз вздохнула и умерла. Звездный Туман подскочил к ней и присел около тела.
- За что? – спросил он, подняв голову к небу. – За что?
Звездный Туман побрел в сторону целительницы, которая расположилась около куста сирени, неся Рыжелапу. Битва была окончена. Как только Рыжелапа убила Рейна, городские коты сбежали с поля битвы. Они больше не были страшными, это были простые коты, которые спокойно жили, пока не пришел Рейн. Звездный Туман понял, скольким котам и кошкам городской кот сломал жизнь. Он подошел к Быстринке и показал ей тело. Но целительница лишь грустно покачала головой. Бережно пожив тело, Звездный Туман сел и начал думать о тех счастливых моментах, проведенных вместе с рыжей воительницей. Заплакав от горя, Звездный Туман вспомнил встречу с ней. Несколько слез упали на рыжую шерсть воительницы. Она внезапно открыла глаза и увидела склонившегося над ней Звездного Тумана.
- Звездный Туман… - прошептала она.
- Рыжелапа, я буду всегда любить тебя, - горячо прошептал он. Рыжелапа поднялась и улыбнулась Быстринке. Но целительница с ужасом смотрела куда то за спину Рыжелапе. Глаза целительницы мгновенно полыхнули яростью. С громким боевым кличем, она выпрыгнула из-под куста и понеслась по направлению к Яростной звезде. Рыжелапа с изумлением смотрела на то, как пятнистая кошка проскользнула под Яростной звездой и разорвала той горло. Но Яростная звезда не осталась в долгу, она успела укусить Быстринку за горло, и упала на неё, придавив своим телом. И теперь обе кошки лежали мертвые на земле.
Внезапно повалил снег. Это было странно и прекрасно. Рыжелапа только сейчас вспомнила, что сейчас лето. «Это похоже на благословление Небес. Лес свободен от ненависти Яростной звезды», - подумала она. Снег окрашивался красным из-за крови. И вскоре  кровавый снег укрыл мертвые тела лесных и городских котов.
По щеке Рыжелапы пробежала слеза. Она не хотела, чтобы умерли Быстринка, Яростная звезда и все остальные, кто умер в эту кровавую ночь.
- Но почему ты выжила? – спросил Звездный Туман.
- Оказывается, я просто теряла очередную жизнь! – радостно и одновременно грустно сказала Рыжелапа. – У меня осталось ещё пять.
- Это все конечно, хорошо, но кто теперь наш предводитель? – спросила подошедшая сзади Полынь.
- Пусть остается Звездный Туман. Я не против, - сказала Рыжелапа, обернувшись.
- Ты то не против, но что скажут Небеса? – спросила Цветок.
- Мы с Рыжелапой останемся здесь и получим совет предков. А вы пока возвращайтесь в лагерь, - сказал Звездный Туман. Вместе с Рыжелапой он пошел к Священной скале.
Наступила ночь. Рыжелапа набрала мха и устроила уютные подстилки себе и Звездному Туману. Она подождала возлюбленного, и они вместе улеглись на подстилки и заснули.
Проснувшись в Небесных угодьях, Рыжелапа оглянулась, ища глазами Небесных воителей и Звездного Тумана. Она увидела Рассвета, Ночную звезду, Серую звезду, Камня и Сирень. Звездный Туман тоже уже был здесь.
- Доброй ночи, - поприветствовала их Сирень.
- Доброй ночи, - поклонились Рыжелапа и Звездный Туман.
- Вы пришли узнать, кто из вас предводитель? – угадала Серая звезда.
- Да, - ответил Звездный Туман. – Рыжелапа не возражает остаться глашатой. Нам нужно лишь ваше разрешение.
- Мы разрешаем вам. Рыжелапа ты можешь остаться глашатой, - сказала Ночная звезда, и её голос стал удаляться.
- Постойте! У меня вопрос, - при этих словах Рыжелапа подошла к Сирени. – Сирень! Как ты умерла? – дерзко спросила она.
- Меня убил городской воин. Я ходила собирать травы, но вышла за территорию Ночного племени. На меня напал какой-то черно-белый воин с синими глазами цвета льда, - при этих словах Звездный Туман похолодел, вспомнив своего отца с такой  же внешностью. -   Он знал кто я такая, не знаю откуда. Когда он понял, кого он убил, то скрылся. Меня нашла Быстринка и перенесла меня в лагерь. Вот и все, - сказала Сирень.
- Не может быть! – ошеломленно сказала Рыжелапа.
- Оставайся глашатой, - снова прошептал Рассвет. Вот глаза Небесных воителей ещё немного сияли в темноте, а потом и вовсе исчезли.
Рыжелапа проснулась. Рассвет уже наступил. Звездный Туман тоже проснулся. 
- Хорошо, теперь можно возвращаться в лагерь, - сказал Звездный Туман.
Придя в лагерь, Звездный Туман сразу же вскочил на скалу. Рыжелапа прыгнула на скалу и села рядом.
- Пусть все члены племени соберутся под скалой на собрание племени, - прокричал Звездный Туман. Когда все собрались, он продолжил. – Мы с Рыжелапой видели сон. Она остается глашатой Ночного племени, - при этих словах коты под скалой радостно зашумели. – Также вчера Цветок, Листок, Осина и Полынь заявили о своем решении. Вы действительно хотите покинуть общество воинов, и присоединится к старейшинам? - после кивков он продолжил. – Тогда я снимаю с вас воинские обязанности и даю новые имена. Цветок, отныне ты будешь зваться Цветогривая. Листок, отныне ты будешь зваться Лист. Осина и Полынь, вам я имена не меняю. Мы благодарим вас за службу племени и желаем долгого и счастливого отдыха, - все коты начали провожать четырех товарищей.
Вскоре коты пошли к телу Быстринки, лежащей на поляне. Они садились и вспоминали добрые моменты из жизни целительницы. Затем старейшины подошли к телу и понесли за территорию лагеря. Там они закопали тело.
Прошел ещё один мирный день. Сегодня была повторная ночь Собрания. Звездный Туман остался на скале и начал собирать котов, которые идут на Собрание.
- На Собрание идут: я, Рыжелапа, Брусника. Ещё Калина, Беляк, Озорница, Подсолнушка, Янтарная и Снежинка. Собирайтесь!
Быстро спрыгнув со скалы, Звездный Туман подбежал к Рыжелапе и повел отряд котов на Собрание. Коты вскоре  достигли Священной скалы. Звездный Туман прыгнул на скалу. Рыжелапа устроилась на скале поменьше. Вскоре пришел Бурозвезд с Рассветным племенем и  Дрозд с Дневным племенем. Глашатаем Рассветного племени  был Клевер, а у Дневного племени стал молодой воитель по имени Жаворонок. Кивнув остальным глашатым, Рыжелапа поудобнее устроилась на скале и аккуратно обернула своим рыжим хвостом темно-рыжие лапы. Первым взял слово Дрозд.
- Я стал новым предводителем Дневного племени – Звездным Дроздом! – сказал он, и все остальные приветствующее зашумели. – Так же у нас в племени котята Ледочек, Пестренький, Рябиночка и Солнышко стали оруженосцами Пестролапом, Солнцелапом, Ледком и Рябинкой,  - все коты приветствовали юных оруженосцев. – Оруженосцы Дуболапка, Ягодка, Золотенькая, Огнелап и Полоска стали воителями Дуболапой, Ягодником, Золотой, Огнепятом и Полосой. У нас новый глашатай – Жаворонок, - при этих словах он пропустил вперед Звездного Тумана, и тот взял слово.
- К нам вернулась Рыжелапа и стала нашей глашатой, - сказал он, и коты поприветствовали её. – Так же воины Цветок, Листок,  Осина и Полынь стали старейшинами. К сожалению Цветогривая, Лист, Осина и Полынь не пришли. Вы познакомитесь с ними на следующем Собрании. У меня все, - сказал он и пропустил вперед Бурозвезда.
- У меня нет новостей, - сообщил Бурозвезд.
- В таком случае Собрание окончено! – зычно крикнул Звездный Туман. Все коты начали медленно разбредаться по своим племенам. Вскоре три отряда уже спешили на свою территорию, чтобы рассказать новости племени.
Рыжелапа пришла в лагерь вместе со Звездным Дроздом одной из последних. На поляне коты уже сбились в кучки и обсуждали события Собрания. Кошка поспешила в пещеру воинов, что бы поспать, но Звездный Туман остановил её.
- Если хочешь, можешь сегодня поспать со мной, - смущенно сказал он.
- Конечно, - ответила Рыжелапа. Захватив по дороге из кучи с добычей двух полевок для себя и Звездного Тумана, Рыжелапа прошла в пещеру предводителя. Она вспомнила, как сама так же приглашала Звездного Тумана к себе в пещеру, когда была предводительницей. Соорудив себе ещё одно гнездышко, Рыжелапа села и стала ждать Звездного Тумана. Вскоре тот пришел, и Рыжелапа принялась за еду. Вдвоем  они быстро расправились с двумя полевками и, насытившись, легли спать.
Рыжелапа стояла в охотничьих угодьях Неба. Сирень стояла рядом с ней и смотрела на дождь, который шел не переставая.
- Сирень! – воскликнула Рыжелапа и подошла к матери, но та не заметила её.
- Запомни, Рыжелапа, когда наступит День, придет Туча, прольется Дождь и отомстит Дрозд Ярости за смерть Ненависти, - таинственным шепотом сказала Сирень.
Рыжелапа закричала от страха и проснулась. Звездный Туман удивленно смотрел на неё. Судя по всему, уже наступил рассвет, и надо было отправлять патрули.
- Что-то случилось? – спросил он.
- Нет-нет, ничего! – ответила Рыжелапа. Она потянулась и вышла из пещеры, хотя её до сих пор била мелкая дрожь. К ней подошла Легколапа.
- Кто поведет три рассветных патруля? – спросила она.
- Первый поведешь ты, на границу с Дневным племенем, возьми с собой Пеплолапу и Вьюгу. Второй поведет на границу с Рассветным племенем Быстрогрив, пусть возьмет с собой Подсолнушку,  Ежевику и Озорницу. Третий охотничий поведет Луна, пусть возьмет с собой кого-нибудь из учеников, Синицу и Крота.
- Хорошо, я сообщу им, - сказала Легколапа. – Кажется, собирается дождь, - сказала она, посмотрев на тучу, которая только что появилась в поле зрения.
- Да, точно! – сказала Рыжелапа и вспомнила о своем сне. Легколапа уже убежала предупреждать остальных котов о патрулях. Внезапно в сознании Рыжелапы вспыхнули два янтарных глаза Сирени.
- Помни о Дрозде! – прошептала она. – Когда наступит День, придет Туча, прольется Дождь и отомстит Дрозд Ярости за смерть Ненависти…

                                             
                                                  конец первой части…

0

3

хорошо написано

0

4

Спасибо. Я ишу продолжение первой книги. Ненависть - Смерть Любви - Одно решение, это порядок книг.

0


Вы здесь » Истории кошачьих следов КВ » Творчество » Творчество Цвет